Home >> Жертвы >>   Женщине запрещали кормить ребенка грудью
   Женщине запрещали кормить ребенка грудью

 

Каким мучениям подвергаются задержанные, подозреваемые в связях с движением Хизмет? Председатель курдской партии PAKURD Ибрахим Халиль Баран стал свидетелем беспредела, творящегося в следственных изоляторах.

Политик рассказал случай с женщиной и ее новорожденным ребенком. По словам Барана, он содержался в камере №8 и поэтому не мог видеть происходящего в других камерах, однако все отчетливо слышал.

«Женщину задержали по подозрению в связях с движением Хизмет и запретили брать новорожденного ребенка к себе. Родственникам ничего не оставалось как ждать в машине перед СИЗО и каждые два часа передавать младенца на кормление матери. Так продолжалось три дня, а затем поступил запрет. Женщина не находила себе места, горько плакала и отчаянно просила отдать ей малыша. Однако надзиратели не захотели пойти на встречу. Они отвергли и предложение дать ей посуду, чтобы сцеживать молоко и передавать его отцу ребенка. Мы целыми днями слышали крики и плач бедной женщины. Это настоящий ад какой-то! В туалет выпускали один раз в день. В результате перенесенных физических пыток я стал мочиться кровью. Видел страдания тех, у кого были повреждены внутренние органы. Не могу забыть душераздирающий плач бедной женщины, которая была вынуждена сливать грудное молоко в раковину или туалет», – рассказал Баран.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top